Второе общекомандное место заняли новосибирские спортсмены на Кубке России по подводному плаванию

Соревнования прошли в городе Балаково Саратовской области. Участие в них приняли более 250 спортсменов из 26 регионов страны – это сильнейшие атлеты России, чемпионы и рекордсмены мира и Европы. Боролись они не только за личные медали, но и за командную награду. Сказал в программе «Утро54» Новосибирский спортсмен Алексей Казанцев. Он стал лидером по плаванию с аквалангом на дистанции сто метров, а также победил в дисциплине по плаванию в ластах на дистанции 50 метров. За ныряние в ластах в длину ему дали 2 место, а за плавание в ластах на дистанции 100 метров – третье. Всего наши подводники на Кубке России по подводному плаванию завоевали 12 личных наград разного достоинства. Среди них также Павел Кабанов, Вера Илюшина и Данил Гусев.